Новости

25.04.2013 Forza Racing снова на подиуме WSK
 
Команда-победительница Чемпионата Европы KF3 вернулась на подиум Евро Серии WSK вместе с Робертом Шварцманом, который занял второе место в Сарно 21-го апреля. Россиянин был одним из самых быстрых пилотов среди 70 участников класса KFJ.

В квалификации Роберт занял шестое место в своей группе, что позволило ему участвовать в заезде Суперпоул. В отборочных заездах на счету Шварцмана 1-е, 2-е, 3-е и 4-е места. По итогам хитов пилот Forza Racing занял третью позицию на стартовой решётке первого предфинала.

Шварцман уверенно выиграл свой предфинал, финишировав на полсекунды впереди ближайшего преследователя. Это обеспечило ему старт с поул-позиции в финальном заезде третьего этапа Евро Серии WSK.

«В начале финала он откатился на 4-е место», рассказал тим-босс команды Forza Джейми Кроксфорд. «Несмотря на это, Роберт не занервничал и отыграл две позиции. Он сделал всё, что было в его силах. Я уверен, что если бы заезд продлился ещё один круг – он бы его выиграл. У Роберта просто-напросто закончились повороты. Тем не менее, это отличный результат».

Джейми добавил: «Он проделал длинный путь и действительно созрел для побед. Роберт как будто щёлкнул каким-то переключателем в своей голове. Теперь он будет стабильно выступать на этом уровне. Он уже был 2-м в Суперпоуле Мастер Серии WSK в Сарно, так что мы знаем, что в нашем распоряжении все необходимые факторы, включая скорость пилота и хорошо подготовленную технику (шасси Tony Kart EVK и двигатели TM, настроенные GFR). Этот результат стал наградой всей команде за проделанную работу. Большое спасибо Горди (Гордону Финлейсону из GFR Engines) и механику Роберта Шейну МакФэддену».

Forza Racing
к списку новостей

Главная (342) 271-86-81, 89197090804 fasp-1@mail.ru