Новости

14.11.2012 Тильке: Сооружение трассы в Сочи идет по графику
Трасса в Остине готова принимать Гран При


Немецкий архитектор Герман Тильке подтвердил, что строительство трассы Гран При России в Олимпийском парке Сочи идет по графику.

«Мы занимаемся проектом в Сочи, сооружение трассы идет по графику, – цитирует Тильке агентство DPA. – Все продвигается хорошо, ведь мы должны достроить ее к 2014-му году!»

В предстоящий уик-энд гонка Формулы 1 впервые пройдет на новой трассе Circuit of the Americas, построенной близ техасского города Остин тоже по проекту Тильке.

«Ситуация там осложнялась тем, что пришлось заменить большие объемы грунта, – пояснил архитектор, рассказывая о строительстве американского автодрома. – Затем надо было продумать, какие требуются меры, чтобы обеспечить необходимую устойчивость зданий. Все знают, что стройка была на три месяца заморожена из-за финансовых сложностей, но американские подрядчики с лихвой наверстали отставание.

Мы решили максимально использовать особенности рельефа местности, поэтому на трассе подъемы постоянно чередуются со спусками. Здесь есть сочетания быстрых поворотов, которые ведут к этим холмам, и это делает конфигурацию особенно интересной. Безусловно, не обойдется без детских болезней, но перед столь серьезным дебютом всегда приятно убедиться, что все работает нормально.

На всякий случай на автодроме остаются 20 наших архитекторов и инженеров, чтобы мы могли оперативно отреагировать, если возникнут какие-то технологические проблемы».

к списку новостей

Главная (342) 271-86-81, 89197090804 fasp-1@mail.ru