Новости

24.09.2012 ART GP оставила свой след на Кубке Мира
 
Команда ART Grand Prix в очередной раз оказалась в списке призёров престижного соревнования. На этот раз, её пилот Бен Хэнли финишировал третьим на Кубке Мира CIK-FIA в классе KZ1. Результат хороший, но не идеальный.

Хэнли доминировал на протяжении всего уик-энда и очень редко опускался ниже первой строчки протоколов. В решающий момент не выдержала резина, что стоило ему двух позиций. Команда была разочарована, однако темп, которого достиг Хэнли, многих впечатлил.

Бен Хэнли: «Уик-энд начался очень хорошо. Инженеры из TM Racing нас очень удивили. Благодаря их работе, мы полностью сфокусировались на настройки шасси, о моторе даже не думали. В квалификации всё прошло хорошо, мы были быстрейшими, после чего выиграли все три хита. Мы знали, что в предфинале надо экономить резину, так как решающая гонка очень длинная. Мне это удалось – я спокойно контролировал ситуацию. Но этого оказалось недостаточно. Финал начался хорошо, но уже через несколько кругов я понял, что худшие опасения сбываются. «Держак» становился меньше, и на выходах из медленных поворотов я разгонялся всё медленнее. Я потерял два места и еле-еле финишировал. Конечно, мы разочарованы результатом, но если оглянуться назад – можно сказать, что мы не ожидали такого выступления. Команда отлично поработала на протяжении сезона».

Армандо Филини: «Тяжело возвращаться домой после такой гонки. Мы сделали всё возможное, Бен идеально пилотировал, но в финале нам не повезло. Мы почти выиграли эту гонку, нам не хватило совсем немного. Такие проблемы с резиной возникали у многих, особенно на утреннем прогреве. Bridgestone привезли в Сарно более жёсткий усиленный состав, но это не сильно помогло. Жаль, ведь на всех остальных фронтах всё было идеально. Особенно хочу поблагодарить Франко Друди и TM Racing. А что касается Бена, он проделал отличную работу и заслужил эту победу. В любом случае, я уверен, что мы всех удивили».

ART GP
к списку новостей

Главная (342) 271-86-81, 89197090804 fasp-1@mail.ru