Новости

27.08.2012 Европейские трассы адаптируются к новым требованиям CIK
 
Владельцы бельгийского картодрома Генк выпустили пресс-релиз, в котором выразили поддержку CIK в вопросе новых требований к ограничению шума во время соревнований. Бельгийские картинговые турниры проводятся ещё и на трассах в Германии и Нидерландах. Организаторы серий (Karting Genk) призвали своих коллег последовать их инициативе.

«Уважаемые гонщики и команды,

Вы уже знаете, что CIK ввёл новые правила, касающиеся громкости работы двигателя и выхлопа. Наша гоночная трасса имеет международный статус, так что мы можем только поддержать новые требования, так как это в наших (и в ваших) интересах. Мы выражаем благодарность CIK за деятельность в этом направлении. Ограничение шума уменьшит негативное воздействие на окружающую среду, а также поможет нам в дальнейшем сотрудничестве с правительственными органами.

Мы призываем вас, гонщиков и команды, сотрудничать с нами в этом направлении, чтобы обеспечить уверенность в будущем. Это означает, что с этого момента мы будем строго придерживаться новых установленных правил CIK-FIA. Классы KF2 и KF3 уже сделали серьёзный шаг в этом направлении, а KZ всё ещё пытаются найти нужные решения.

Текущий вопрос затрагивает не только бельгийские картодромы, но и все трассы международного уровня. Мы объединились и начинаем придерживаться новых правил с этого момента. Нами были проведены исследования, в результате которых была определена оптимальная точка замера шума.

Для облегчения жизни гонщикам и командам, нами были выбраны следующие два глушителя. Их использование обязательно как во время гоночных уик-эндов, так и в ходе тренировок:
Elto 118 aluminium с загнутым наконечником
Elto 108 carbon с загнутым наконечником

Заранее благодарим всех за сотрудничество. Следующие картинговые трассы уже применили эти ограничения:

Karting Genk
Karting Ostricourt
Erftlandring Kerpen
Karting Francorchamps
Circuit Park Berghem
Kombikart Circuit De Landsard"


Karting Genk
к списку новостей

Главная (342) 271-86-81, 89197090804 fasp-1@mail.ru