Новости

26.04.2012 Квадрогидроцикл Gibbs Quadski

Квадрогидроцикл Gibbs Quadski

Gibbs Quadski
Специалисты Gibbs Technologies представили модель Quadski еще в 2008 году. Известно множество вариантов различных амфибий, но такой экземпляр я вижу впервые. Английские инженеры создали очередное чудо техники: вашему вниманию предлагается гидроквадроцикл! Не сомневаюсь, любой джипер мечтал бы о такой игрушке! Правда, стоит этот генератор удовольствия недешево: 48000 британских фунтов.

Дизайн, прямо скажем, странноват: такое ощущение, что гидроциклу просто приделали колеса от квадрика. Но за этой внешностью скрывается весьма сложная конструкция (не зря же за него просят таких денег!). Заехав в воду, всего за 5 секунд мотовездеход превращается в полноценный гидроцикл. Обратная операция займет столько же времени. 
Gibbs Quadski
Теперь о его возможностях. На суше Quadski чувствует себя вполне комфортно. Но в серьезное бездорожье на этом аппарате лучше не лезть: слишком уж мал клиренс, да и масса в 583 кг явно не в его пользу. Но по средней пересеченке можно смело гнать, не сбавляя скорости: днище сделано из специального эластичного пластика, не боящегося ударов, а каркас рамы и элементы подвески — из кованого алюминия.
Gibbs Quadski
При необходимости допустимо подключение переднего моста (блокировка только межосевая), а в версиях для военных и спасателей есть возможность блокировки обоих межколесных дифференциалов.
Gibbs Quadski
Gibbs Quadski
Gibbs Quadski, версия для военных и спасателей.
 
4-цилиндровый двигатель объемом 1,6 литра развивает немалые 140 л.с. С таким движком максимальная скорость в 72 км/ч может показаться недостаточной - думаю, ее ограничили в целях безопасности. Зато запас хода впечатляет. На 50-литровом баке можно проехать 600 км! По воде движение обеспечивается теперь уже посредством водомета и по другому алгоритму работы двигателя, поэтому топлива хватит не больше чем на 2 часа.
Gibbs Quadski
На воде можно вдоволь порезвиться, ведь амфибия ничем не уступает обычным гидроциклам: колеса убираются в арки, не мешая скользить по водной глади, корпус полностью герметичен, а максимальная скорость та же, что и на земле - 72 км/ч. Классная вещь!

www.youtube.com/watch
к списку новостей

Главная (342) 271-86-81, 89197090804 fasp-1@mail.ru