Новости

19.04.2012 WSK KF3: Ситников третий в финале, второй в личном зачёте
 
Утром в воскресенье, во время прогревов, трасса в Сарно была практически сухая, но незадолго до предфиналов опять пошёл дождь, так что боевые заезды вновь прошли на дождевых покрышках. В первом предфинале KF3 с поула стартовал испанец Алекс Палоу (CRG-BMB). Британец Каллум Айлотт (Zanardi-Parilla) обошёл Лэнса Стролла (Zanardi-Parilla), а на четвёртое место вышел Джордж Рассел (Intrepid-Vortex). Ещё одному британцу не повезло: Коннор Джапп (Energy-Vortex) стартовал со второго ряда, но откатился на 18-е место, которого было недостаточно для попадания в финал.

В середине гонки упал темп у Стролла: он потерял две позиции. Что касается Палоу, он отыгрывал по полсекунды на круге и стабильно отрывался. Его преимущество на финише составило почти 8 секунд. Айлотт финишировал вторым, за ним – Корбери и Стролл. Никита Мазепин (Zanardi-Parilla) добрался до восьмого места, Роберт Шварцман (Intrepid-TM) финишировал 11-м, Владимир Атоев (Tony Kart-Vortex) 15-м. Максим Ким (DR-TM) закончил гонку на 21-м месте и в финал не попал.

В предфинале B с поул-позиции стартовал россиянин Никита Ситников (Tony Kart-BMB). Но лидерство не удержал: вперёд на некоторое время вырвался француз Дориан Бокколаччи (Intrepid-TM). Чуть позади боролись Дэн Тиктум (Zanardi-Parilla) и Валентин Нод (Formula K-Vortex). Далтон Сарджент (Tony Kart-Vortex) ошибся на первом круге и откатился далеко назад. Тиктум сразу же начал активно атаковать Ситникова, но от лидера оба не отставали.

К шестому кругу, Никите удалось избавиться от Тиктума и он смог подобраться к Бокколаччи. Сам Тиктум плотно засел в обороне: позади был очень быстр Нод. Атаки последовали почти сразу. Никита Ситников вернул себе лидерство и начал отрываться, а Нод вышел на третью позицию. Бокколаччи откатился в конец первой десятки. В таком порядке гонщики и закончили гонку: Ситников на первом месте, Тиктум на втором, Нод на третьем.

Старт финального заезда прошёл под небольшим дождём. Алекс Палоу уверенно стартовал и сразу же на секунду оторвался от преследователей. Никита Ситников шёл вторым, его преследовали два британца – Каллум Айлотт и Джордж Рассел. Не обошлось без завалов: в конце длинной прямой из-за столкновения сошёл Лэнс Стролл. Неплохой прорыв продемонстрировал Дориан Бокколаччи: с 20-й позиции он прорвался на 11-ю уже ко второму кругу. Но уже на следующем круге они вместе с Тиктумом откатились ещё дальше назад.

Палоу провёл эту гонку в гордом одиночестве, основная борьба развернулась за второе место. Ситников и Айлотт были близки друг к другу, в итоге британец финишировал вторым, а россиянин – третьим. В личном зачёте Ситников оказался на втором месте благодаря победе в предфинале.

Владимир Атоев тоже провёл хорошую гонку и финишировал седьмым. Никита Мазепин боролся за восьмое место, но не смог избежать столкновения и откатился на 16-е место. Роберт Шварцман прорвался вперёд и финишировал 11-м, заработав 5 очков.

Результаты WSK
к списку новостей

Главная (342) 271-86-81, 89197090804 fasp-1@mail.ru