Новости

1.04.2012 CIK-FIA KF1: количество заявок не оправдывает ожиданий
 
Мировой Совет FIA принял все запросы CIK-FIA, касающиеся распределения двигателей в Чемпионате Мира KF1. Теперь официально: все участники получат равные шансы благодаря методу жеребьёвки.

Вице-Президент CIK-FIA Киис ван де Гринт прокомментировал ситуацию: «Я очень рад, что Мировой Совет одобрил все наши предложения. Особенно те, что касаются Чемпионата Мира KF1. Честно говоря, количество зарегистрированных участников и поставщиков пока не оправдывает наши ожидания. Поэтому мы отодвинули крайний срок регистрации до 23 марта. Тем не менее, мы по-прежнему гарантируем, что новая система распределения двигателей обеспечит всем участникам равные шансы».

Среди зарегистрированных участников уже есть действующий Чемпион Мира категории U18 – британец Мэтью Грэм (Zanardi-Vortex) и бронзовый призёр Чемпионата Мира KF1 прошлого года – итальянец Флавио Кампонески (Tony Kart-Vortex). Что касается действующих чемпиона и вице-чемпиона, то Ник де Фрис и Алекс Элбон продолжат свою карьеру в Формуле Рено. Победители отдельных гонок 2011 года – поляк Карол Баз (Birel-BMB) и британец Джордон Леннокс-Лэмб (CRG-Maxter) продолжат свои выступления в KF1.

Первая гонка сезона состоится 28-29 апреля в Варенне (Франция). Далее гонщики встретятся в Японии (Сузука, 19-20 мая), Великобритании (PF International, 21-22 июля), Италии (Сарно, 1-2 сентября) и Макао (20-21 октября). Гонщики азиатского региона присоединятся к Чемпионату Мира на этапах в Сузуке и Макао.

CIK-FIA
к списку новостей

Главная (342) 271-86-81, 89197090804 fasp-1@mail.ru