Новости

12.03.2012 Росс Браун верит в новую машину Mercedes AMG


Росс Браун не видит причин, которые помешали бы новой машине Mercedes AMG выигрывать гонки.

Отвечая на вопрос, позволит ли W03 бороться за победы в гонках, Браун сказал: «Полагаю, вы всегда на это надеетесь. Вы хотите, чтобы машина была способна выигрывать гонки, и пока я не вижу причин, которые говорили бы об обратном.

Иногда с машиной возникают проблемы, и вы понимаете, что не всё работает так, как вы ожидали и хотели, однако сейчас нет никаких признаков того, что W03 не позволит нам достичь целей. А цели состоят в том, чтобы добиться более высоких результатов, чем в двух предыдущих сезонах.

После тестов сложно судить о расстановке сил, поскольку мы не знаем, сколько топлива было в баках машин других команд. Заметив, что кто-то приступает к имитации гонки, ты предполагаешь, что эта машина полностью заправлена, и тогда можно точно проанализировать действия такой команды. В каких-то случаях имитации гонок оставляли хорошее впечатление, в каких-то – нет, и я подозреваю, что к Мельбурну машины в очередной раз изменятся.

Некоторые команды прибегли к конструкциям, в которых явно используются выхлопные газы, направленные в область задних колес: это может привести к повышенному износу задних шин, поскольку в этом сезоне намного сложнее контролировать поток выхлопных газов, чем в прошлом году.

В 2011-м все было точно рассчитано, однако сейчас картина носит более общий характер, поскольку поток газов из выхлопных труб не может проходить через диффузор. Думаю, в ходе первых нескольких гонок можно ожидать интересные повороты интриги».

к списку новостей

Главная (342) 271-86-81, 89197090804 fasp-1@mail.ru