Новости

2.03.2012 CRG: неплохой старт сезона

Зимний Кубок, состоявшийся в прошлые выходные, был интересен не только борьбой на трассе, но и тем, что на одной трассе наконец-то собрались все шасси новой омологации. Свои новинки в Лонато привезла команда CRG, усиленно тестировавшая их в последние несколько месяцев. В KZ2 её представляли Тонон, Торселлини и Форе, Феличе Тьене продемонстрировал хорошую скорость в KF2, а Алекс Палоу стал автором самого красивого прорыва в классе KF3.

KZ2: Торселлини показывает лучший результат
Пилоты CRG-Maxter продемонстрировали высокую эффективность этой связки в классе KZ2. Хорошие результаты начали показывать уже в квалификации. Джонатан Тонон выиграл два хита из трёх, Давиде Форе тоже отметился в лидерах впереди своего напарника Фабиана Федерера. Мирко Торселлини начал уик-энд с шестого места в квалификации. В воскресенье Тонон неплохо приспособился к смене погоды и боролся за лидирующие позиции. Но в решающий момент допустил ошибку и получил штраф за нарушение процедуры старта. Федерер, поставивший лучший круг в предфинале, закончил гонку на 12-м месте после нескольких инцидентов, а вот Торселлини отыгрался и финишировал четвёртым после боевой изнурительной гонки.

KF2: Тьене выдерживает давление
Феличе Тьене находился в гуще событий с самого старта уик-энда. Но после второго места в одном хите и лучшего круга в другом, он потерял важные очки из-за схода и закончил субботний день на 20-й строчке протокола. В предфинале и финале он совершил несколько обгонов и закончил уик-энд на седьмой строчке. Его напарник, Джордон Леннокс-Лэмб, не смог добиться высоких результатов.

KF3: +71 место Палоу
Всегда нелегко начинать сезон в новой команде. Но Алексу Палоу явно удалось произвести впечатление. В квалификации испанцу сильно не повезло, он занял 83-е место. Но команда приложила усилия к настройке техники, и Алекс смог отыграться. Он прорывался в каждом хите, а затем выиграл заезд «Второй Шанс». В предфинале он прорвался на 15-е место, а финальную гонку закончил на 12-м. «Это было просто сумасшествие», прокомментировал Алекс. «Все гонщики вели себя очень агрессивно, но мне удалось аккуратно отыграться. Я нелез на рожон и отыгрывал понемногу, при этом ехал в темпе лидеров. Конечно всё могло сложиться более удачно, если бы не квалификация. Но зато я получил огромный опыт борьбы, и это очень неплохой вариант начала сезона».