Новости

15.02.2012 Birel утвердила состав KF2
 
По итогам тестов в Лонато, Birel утвердила свой состав в KF2. Среди новичков взрослого класса будет итальянец Маттиа Вита. Он станет одним из самых молодых гонщиков KF2 после хороших результатов в KF3 в прошлом году (тоже с Birel Motorsport). Компанию на стартовом поле ему составят Кевин Россел, оба поедут полную программу соревнований WSK и CIK-FIA.

Ронни Сала подтвердил амбиции команды: «Я пристально наблюдал за прогрессом Маттиа в итальянских и международных соревнованиях, когда он присоединился к нам в KF3. Я постоянно проверял его технический и спортивный потенциал. Так что достигнуть соглашения было легко, его переход в KF2 это вполне логичный шаг. Переход из KF3 в KF2 – это всегда вызов для пилота и его таланта. Для нас этот класс очень важен, поэтому мы довольны тем, что наконец-то утвердили свой состав».

Маттиа Вита: «Возможность присоединиться к Birel Motorsport меня очень радует. Я бы хотел поблагодарить Ронни Салу за оказанное доверие и за этот шанс. Это очень важный сезон для моей карьеры, и я считаю, что оказался в правильном месте в правильное время. Этот сезон будет очень насыщенным. Я знал это заранее и поэтому напряжённо работал всю зиму, начиная с ноября. Я хочу быть в отличной физической и психологической форме. Мы завершили наши тесты в Лонато, и работа с командой полностью оправдала мои ожидания. Теперь моя очередь сделать всё возможное и показать хороший результат!»

Birel
к списку новостей

Главная (342) 271-86-81, 89197090804 fasp-1@mail.ru