Новости

27.09.2011 Чемпионат Мира: Де Фрис уходит в отрыв
 
Четвёртый этап Чемпионата Мира CIK-FIA в классе KF1 начался с доминирования действующего Чемпиона Ника Де Фриса (Zanardi-Parilla, на фото). В квалификации Де Фрис на 42 тысячные секунды опередил поляка Карола Баша (RK-BMB), а в гонке сразу уехал от соперников. Через три часа сценарий повторился: отличный старт вновь позволил оторваться от преследователей с самого начала. «В хитах было непросто, но я всё же занял поул», рассказал Де Фрис. «Это сильно мне помогло, мне удалось хорошо стартовать и создать отрыв уже на первом круге. Один поул, две победы, это был идеальный день!»

Если лидерство Де Фриса ни у кого не вызывало сомнений, то сзади борьба развернулась нешуточная. Игнасьо Д’Агосто (Tony Kart-Vortex) в первой гонке финишировал вторым, а во второй подвергся давлению со стороны Алекса Элбона (Intrepid-TM). Пилоты несколько раз поменялись местами, но последнее слово осталось за британцем. Элбон занял второе место и минимизировал потери относительно Де Фриса. «Нам просто не хватало скорости в первой гонке», отметил Алекс. «А во второй мы удачно изменили настройки. Мы отстаём, но остаётся последняя надежда на Сузуку».

Ставший третьим в первой гонке, Карол Баш финишировал пятым во второй. Флавио Кампонески (Tony Kart-Vortex) тоже оба раза финишировал в пятёрке.
к списку новостей

Главная (342) 271-86-81, 89197090804 fasp-1@mail.ru