Новости

10.08.2009 Последний этап европейского чемпионата Суперкартов
 
Самый популярный этап Суперкартов в сезоне, “Rizla Racing Day”, который состоится 9 августа в Ассене (Нидерланды), назовет имя чемпиона 2009 года. Хотя математические шансы выиграть титул по-прежнему сохраняют целых 10 пилотов, наиболее вероятно, что корона достанется либо британцу Гевину Беннету, чемпиону 2007 года, либо действующему обладателю титула, немцу Петеру Элькману.

Более уверенно из двух соперников перед третьим и последним этапом чувствует себя, безусловно, Беннет. Имея за плечами три победы в четырех гонках, он лидирует в общем зачете вполне комфортно и будет иметь преимущество перед конкурентом, бывшим гонщиком Формулы-3 Петером Элькманом. Тем не менее, есть основания ожидать, что Элькман будет делать все возможное до последнего круга. В это же время в прошлом году он тоже не был лидером общего зачета, когда начинался голландский этап, а в итоге сумел выиграть и гонку, и чемпионат.

На гонку Суперкартов в Ассене приедет наибольшее количество участников в этом сезоне, 55 пилотов 11 национальностей. Кроме того, каждый год в Нидерландах собираются 50000 зрителей, чтобы посмотреть как обе гонки Суперкартов, так и остальную программу, включающую мотоциклы, Формулу-3 и Формулу Renault, а также автомобили GT и Туринга, представляющие “Dutch Supercar Challenge”.
 
к списку новостей

Главная (342) 271-86-81, 89197090804 fasp-1@mail.ru