Новости

23.07.2009 Себастьен Лёб: "Мой приоритет - ралли, а не Формула 1"

Себастьен Лёб

 

Слухи о том, что Себастьен Лёб может дебютировать в Формуле 1 в Гран При Абу-Даби, не утихают, однако пятикратный чемпион мира по авторалли уверяет, что не собирается менять гоночное амплуа. Как сообщает британский Autosport, француз намерен продлить контракт с заводской командой Citroen, выступающей в раллийном чемпионате WRC.

Себастьен Лёб: «Если я и выступлю в Абу-Даби, – а в настоящий момент для этого ничего не готово, – будет уже слишком поздно менять решения, связанные со следующим годом. Уверен, к этому времени я уже подпишу контакт с Citroen на 2010-й году и начну подготовку к чемпионату WRC.

Я хочу подписать этот контракт, и других переговоров в настоящий момент не веду. Было бы приятно принять участие в гонках Формулы 1, но пока не знаю, под силу мне это, или нет.

Когда-нибудь я выступлю в гонке, и буду этому рад, хотя не уверен, что смогу бороться за победу. Моя работа и мой приоритет – это ралли, а не Формула 1».

Напомним, недавно Лёб признался, что ему было бы интересно занять вакантное место в команде Toro Rosso, но представители Citroen заявили, что до конца раллийного сезона такой возможности у него  не будет.

к списку новостей

Главная (342) 271-86-81, 89197090804 fasp-1@mail.ru