Новости

16.07.2009 Чемпионат Европы Super KF, KF1 и KF3
 
Если существует европейская страна, в которой картинг в последнее время очень активно развивался, то это Испания. Разумеется, во многом это явление связано с Фернандо Алонсо. Помимо возросшего числа обладателей лицензий и улучшения качества национального чемпионата, в стране было построено несколько новых трасс, не говоря о тех, которые находятся в стадии проектирования.

В 2008 году один из чемпионатов CIK-FIA уже побывал в Альканисе, где находится новый комплекс «Motorland». Трасса в Суэре, рядом с Сарагосой, тоже была создана совсем недавно. 9-12 июля на ней будет проходить чемпионат Европы в классах Super KF и KF3. А через год с небольшим этот же картодром Суэра удостоится чести принимать у себя чемпионат мира по картингу.

Для высшей категории международного картинга, Super KF, этап в Испании будет вторым из трех запланированных. И хотя Super KF является «Формулой-1» картинга, местные болельщики будут, скорее всего, следить за KF3, классом, в котором выступают юниоры от 13 до 15 лет. Среди них будет сын гонщика, которому испанская нация обязана двумя мировыми титулами в ралли, Карлоса Сайнса. А россияне будут болеть за Степана Карасева, Даниила Квята, Егора Оруджева и Дмитрия Сурановича.
к списку новостей

Главная (342) 271-86-81, 89197090804 fasp-1@mail.ru