Новости

16.07.2009 Пятикратный чемпион мира Давиде Форе в шаге от подиума
 
На чемпионате Европы KZ1 в Германии Давиде Форе имел все шансы подняться на подиум в финале, но стал жертвой столкновения, в результате которого оказалась повреждена одна из задних покрышек, и финишировал пятым. «Гонка начиналась нормально, я показал пятое время в квалификации, но во втором хите кто-то задел меня и меня несколько раз развернуло. Так я потерял около 20 мест. В итоге на старте предфинала я был тринадцатым, а это серьезный гандикап, потому что трасса очень узкая и обгонять сложно».

В середине произошло несколько столкновений. «Задняя покрышка была повреждена, и с каждым кругом становилось все хуже. Я надеялся добраться до первой десятки, но пришлось довольствоваться одиннадцатым местом в предфинале». В финале Давиде Форе отлично стартовал и закончил первый круг на девятой позиции. «Нам пришлось взять покрышку из комплекта, который мы использовали в хитах, но, к счастью, выбранные настройки оказались идеальными для тех условий».

«Была плотная группа позади моего напарника Джонатана Тонона, который шел третьим. Потом я обогнал Марко Ардиго и стал четвертым, но он ударил меня сзади в повороте, потому что ехал слишком близко. Задний отбойник начал тереться о покрышку. Потом мотор больше не выдавал полную мощность, и шасси тоже вело себя неидеально. Ардиго снова прошел меня. Я продолжал бороться до конца, чтобы сохранить пятое место».
 
к списку новостей

Главная (342) 271-86-81, 89197090804 fasp-1@mail.ru