Новости

15.06.2009 Ралли Акрополис.

Евгений Новиков провел заключительные три спецучастка второго дня ралли Греции в сенсационно быстром темпе - на счету россиянина две победы и одно второе место! Браво!

На вторую секцию перед нашим экипажем стояли две задачи - атаковать и в то же время сберечь автомобиль и резину. Женя и его штурман Дейл Москатт великолепно справились с намеченными планами - за секцию отвоеваны еще четыре позиции (а с начала дня все восемь), при этом как Citroen C4 WRC, так и резина в целости и сохранности.

 

На протяжении всей секции Женя сражался за победы на спецучастках с пилотом заводской команды BP-Ford Abu Dhabi Яри-Матти Латвалой. Россиянин и финн поделили между собой первое и второе места на всех трех спецучастках, только Новиков сумел дважды одолеть Яри. И вот так вместе, слетанной парой, два экипажа поднимались в таблице результатов...

Первый спецучасток секции - 17-ти километровый «Klenia Mycenae» - Женя закончил со вторым результатом, проиграв времени Латвалы 1.8 секунды.

Евгений Новиков: «Я пытаюсь догнать парней, которые пока впереди меня. Я доволен автомобилем».

И Женя подтвердил свои слова - одержав две блестящие победы подряд (кстати, став первым гонщиком, кому это удалось сделать с момента старта ралли) он не только «догнал» своих соперников, но и обогнал!
 

На СУ11 Новиков опередил Латвалу ровно на одну секунду, однако ближайшие соперники российского пилота проиграли ему около полуминуты! А на СУ12 Женя был еще более быстр - Яри-Матти финишировал в шести секундах позади российско-австралийского экипажа, соперники вновь остались в полуминуте и дело сделано - отыграны важные позиции.



 

Евгений Новиков: «Допы были очень тяжелыми, но мы финишировали и показали хороший результат. На втором прохождении мы постарались атаковать и, в то же время, избежать проколов. Ехать так - одно удовольствие

По итогам второго дня ралли экипаж Евгений Новиков и Дейл Москатт отыграл восемь позиций и вышел на 4 место в общем зачете ралли «Акрополис». Завтра экипажей ждет очередной очень трудный день - пять спецучастков, в том числе двойное прохождение самого протяженного допа гонки длиной 33 километра

к списку новостей

Главная (342) 271-86-81, 89197090804 fasp-1@mail.ru