Новости

28.05.2009 Де Брабандер выигрывает Кубок Мира в Японии
Финалы Кубка Мира в Super KF/KF1 и азиатского чемпионата KF2 прошли 24 мая на трассе Сузука, которая всегда способствует насыщенным событиями гонкам. И на этот раз финиш в высшей категории, Super KF, получился весьма неожиданным.

С самого начала результаты были очень плотные, на квалификации первые 9 пилотов поместились в пределах одной десятой. В финале первые два места завоевали бельгиец Янник де Брабандер и француз Мануэль Ренодье, несмотря на конкуренцию со стороны заводских команд. 18-летний бельгиец де Брабандер выиграл один из хитов, но в другом был наказан и в результате в предфинале стартовал только с двадцатой позиции. Но это не помешало ему выйти в лидеры на шестом круге и остаться там до финиша. Мануэль Ренодье стартовал в финале из пятого ряда, но тоже прорвался вперед, заодно показав лучшее время в гонке, и за четыре круга до финиша отобрал у Арно Козлински второе место.

В KF2 борьба была не менее плотной, в финале сражение между лидерами шло до самого финиша. Итальянские гонщики полностью оккупировали подиум, финишировав в таком порядке: Феличе Тьене, Маттео Беретта и Джакомо Патроно. Победитель предфинала британец Бен Купер долгое время лидировал и в финале, но за три круга до финиша пропустил вперед Тьене, а на последнем круге откатился на пятое место. Максим Зимин в финале финишировал восьмым.

к списку новостей

Главная (342) 271-86-81, 89197090804 fasp-1@mail.ru