Новости

26.05.2009 Выступление команды "ART RACING" на 2 этапе чемпионата России по картингу.
В минувший уикенд в Ульяновске состоялся второй этап Чемпионата и Первенства России по картингу. Прогнозы синоптиков не оправдались, и гонки прошли в сухих условиях. Соревнование посетил мэр Ульяновска Сергей Ермаков, который не только пожелал удачи спортсменам, но и сам проехал несколько кругов по трассе на карте.

В классе Микро Пермский пилот Максим Корнилков выступающий за команду "ART- RACING" занял третье место. Чем очень очень порадовал своих родителей и членов команды.
Хотя ошибок у пилота по прежнему очень много, но с каждым разом пилот повышает уровень своего мастерства.
 
В отличие от первого этапа, в классах Мини и Супер Мини мы увидели более привычную борьбу за победу среди сразу нескольких гонщиков. Не обошлось без инцидентов: в предфинале класса Супер Мини гонку пришлось останавливать из-за серьёзного завала. Были задействованы две машины скорой помощи, но к счастью, всё обошлось. Участники столкновения смогли вернуться за руль к моменту рестарта. В Мини свою первую в карьере победу завоевал Ангел Штоль, а в Супер Мини на верхнюю ступень подиума второй раз подряд поднялся Владимир Атоев.

В классах KF3 и KF2 приняло участие меньше спортсменов, чем на первом этапе. Но зрелищности от этого меньше не стало. Напротив, интрига была от начала до конца. И если в юниорском классе победа Павла Рудакова получилась весьма уверенной, то в KF2 до последнего круга не было ясно, кому же достанется первое место. Из пяти претендентов, наиболее удачливым оказался Василий Кожевников.

Класс KZ2 в этом сезоне справедливо можно считать самым интересным классом официальных российских соревнований по картингу. Уже на первом этапе в Икше мы стали свидетелями многочисленных обгонов в борьбе за победу, а в Ульяновске к группе лидеров подтянулось ещё больше претендентов. Право стартовать с поул-позишн завоевал дебютант этого сезона Антон Кононов. Пермский пилот Верхоланцев Роман занял по итогам квалификации 3 место. Еще ни разу Пермские картингисты не поднимались так высоко на этапах чемпионата России. Но более опытные соперники оказались сильнее в гонке. Результаты двух финалов оказались настолько разными, что ни у кого из участников не было данных об итоговой классификации до самого награждения! Победа в гонке досталась прошлогоднему чемпиону Владимиру Нечаеву. Второе место занял Сергей Белозёров, стартовавший из хвоста пелетона. Накануне гонки гонщик из Омска сумел проехать только квалификацию и не смог выйти на старт отборов по состоянию здоровья. Тройку замкнул Владимир Шешенин. По итогам второго этапа чемпиона  России, Верхоланцем Роман занял 13 место.
к списку новостей

Главная (342) 271-86-81, 89197090804 fasp-1@mail.ru