Новости

26.05.2009 Евгенний Новиков финиширует 5 в WRC на ралли Сардиния
Российско-австралийский экипаж Евгений Новиков и Дейл Москатт заканчивает шестой этап чемпионата мира по ралли на пятой позиции в общем зачете, завоевывая четыре очка в личном зачете серии...



Задачу на заключительный день ралли Женя определял так: «С теми отрывами, которые есть сейчас между нами и нашими соперниками, нам нет необходимости атаковать. Моя задача – финишировать в гонке. Это приоритет для меня».
И россиянин с блеском выполнил задуманное! Несмотря на сложнейшие условия – в воскресенье на трассе установилась безветренная погода и у экипажей возникли серьезнейшие проблемы с пылью, порой видимость была просто нулевой – Евгений и Дейл провели все пять сегодняшних допов очень уверенно и добились заслуженного результата.

На всех воскресных СУ наш экипаж показывал времена в первой десятке, а самым лучшим оказался сегодня третий доп, где Женя финишировал пятым.



По итогам ралли экипаж Новиков/Москатт расположился на пятой позиции, в полутора минутах позади пятикратного чемпиона мира Себастьена Леба. Победу же в гонке завоевал Яри-Матти Латвала. Вторым финишировал Микко Хирвонен, а третье место досталось «частнику» Петеру Сольбергу.
Евгений Новиков завоевывает четыре очка в личном зачете и выходит на 12 место, сравнявшись с Крисом Аткинсоном. Кроме того, в командном зачете Женя финиширует четвертым и приносит Citroen Junior Team пять очков. Это позволяет команде выйти на четвертое место.


к списку новостей

Главная (342) 271-86-81, 89197090804 fasp-1@mail.ru