Новости

29.03.2009 Чемпионат Европы в KF3 и KF2
          Региональные отборы на чемпионат Европы в KF2 и KF3 будут проходить в один уик-энд, 1-3 мая, на трех различных трассах для трех европейских регионов. Гонщики с так называемого «севера», а именно, из Бенелюкса, Скандинавии, стран Балтии и России появятся на трассе Генк в Хоренсбергдаме (Бельгия), а представители «запада» - на картодроме в Анжервилле (Франция). Здесь друг с другом встретятся британцы, ирландцы, испанцы, португальцы, швейцарцы, андоррцы и французы. Что касается немцев, итальянцев и жителей Восточной Европы («центральный» регион), они будут состязаться на трассе Соснова в Ческа-Липа (Чехия).

В финале в каждом классе может принимать участие 81 человек, количество гонщиков от регионов будет пропорционально количеству участников отборочного этапа.

Хотя региональные отборы пилоты KF2 и KF3 проводят вместе, финалы будут проходить раздельно: титул чемпиона Европы в юниорском классе KF3 (13-15 лет) будет разыгран 12 июля в Суэре, неподалеку от Сарагосы (Испания), в то время как гонщики KF2 решат судьбу своего титула 2 августа в Эссее (Франция). Эти финалы европейского чемпионата будут сами являться отборочными этапами на Кубок Мира в обоих классах, который запланирован на сентябрь в Сарно-Неаполе (Италия) для юниоров KF3 и Альканисе (Испания) для KF2.
http://www.robertkarting.ru/
к списку новостей

Главная (342) 271-86-81, 89197090804 fasp-1@mail.ru